Какой классный чин следует ожидать при переходе с государственной на муниципальную службу в Ленинградской области?

• г. Тосно

У меня 3 классный чин государственной гражданской службы (референт), какой классный чин при переходе на мунципальную службу мне должны присвоить (Лен. обл)

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую категорию должностей муниципальной службы Вы собираетесь замешать. Классные чины муниципальных служащих

1. Классные чины присваиваются муниципальным служащим в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы.

2. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы высшей группы, присваивается классный чин - муниципальный служащий муниципального образования в Ленинградской области 1, 2 или 3 класса.

3. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы главной группы, присваивается классный чин - муниципальный служащий муниципального образования в Ленинградской области 4, 5 или 6 класса.

4. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы ведущей группы, присваивается классный чин - муниципальный служащий муниципального образования в Ленинградской области 7, 8 или 9 класса.

5. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы старшей группы, присваивается классный чин - муниципальный служащий муниципального образования в Ленинградской области 10, 11 или 12 класса.

6. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы младшей группы, присваивается классный чин - муниципальный служащий муниципального образования в Ленинградской области 13, 14 или 15 класса.

7. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы без ограничения срока полномочий, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена и указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.