Как оформить родовое захоронение после смерти матери, если администрация кладбища не оформляет его на вас?

• г. Москва

Как оформить родовое захоронение на себя, если владелица этого участка моя мама, в котором захоронен мой отчим. Мама умерла и ее захоронили на этом участке. Администрация кладбища не оформляет его на меня.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт (удостоверение) на захоронение Вы можете оформить через МФЦ.

Перерегистрацию захоронения в связи со смертью ответственного за захоронение необходимо производить при предъявлении следующих документов:-заявления родственников о перерегистрации захоронения,-свидетельства о смерти ответственного лица, на которого зарегистрировано захоронение;-документов, подтверждающих родственные отношения к захороненным, а при их отсутствии - решение суда;-удостоверения о регистрации захоронений, если оно сохранилось.