Судимость 10 летней давности мешает трудоустройству - есть ли основания для отказа?

• г. Салехард

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Официально это не основание, но многие работодатели отказывают, когда видят информацию о судимости, но по любым другим причинам.

С уважением.