Как правильно измерять температуру на практике в суде - дискуссии о точности бесконтактных термометров и медицинских нормах.

• г. Киров

Что мне в этом случае делать? Я прохожу практику в суде, там приставы все просят мне температуру бесконтактным способом мерить, я им говорю. Что мне противопоказано любое излучение, я стала приносить с собой ртутный градусник, он показывает 36.7, приставы не желают меня пропускать говорят что температура должна быть 36.6, сегодня показала в минусе, так приставы снова сказали что нет пока не будет 36.5 мы вас не пропустим, я ходила к врачу в поликлинику она сказала, что до 37.0 градусов температура считается нормальной, а у приставов нет медицинского образования таким образом они не могут делать такие выводы о том что 36.7 это плохая температура. Я позавчера ходила к терапевту по этому поводу, сегодня терапевт сказала, что я дома читала в интернете, что бесконтактный термометр не вреден, человек излучает инфракрасное излучение и термометр его фиксирует.

Ответы на вопрос (16):

Обратитесь к своему куратору в суде в целях проведения разъяснительной беседы с судебными приставами.

Я подозреваю, что куратор и дал им наказ меня проверять, так как в первые дни меня не проверяли на температуру, на второй день практики стали проверять.

Так, что же Вам мешает с ним поговорить об этом и сниять все подозрения.

С куратором?

А если жалобу на приставов написать?

Пишите жалобу в вышестоящие инстанции. Удачи.

А с куратором поговорить то?

Что же Вы все торопитесь кляузу подать, попробуйте для начала решить вопрос мирным путём, поговорите с куратором или с председателем суда.

Меня к залу судебного заседания и к канцелярии по уголовным делам сопровождает помощник судьи, то есть с ней и поговорить?

Я сомневаюсь, что с Вами помощник судьи будет разговаривать. Ну попробуйте, а почему нет. Удачи.

Кстати я с собой ещё лекарство от головы и от астмы ношу, упаковку не желательно открывать, так приставы заставили меня открыть коробку, я потом в поликлинику пришла так врач сказала, что да не желательно открывать и вообще это ваши личные вещи просто показали и все.

Судебные приставы надлежащим образом выполняют свои обязанности, они обязаны Вас досматривать на предмет наличия в Ваших вещах запрещенных предметов. Критика врача по рассматриваемому вопросу не уместна и необоснована. Каждый из должностных лиц обязан выполнять свои обязанности, врач - лечить, а судебный пристав обеспечивать безопасность в помещении суда.

Почему неуместна? Уместна так как упаковку лекарства нельзя открывать это и врач сказала, а то испортиться. Поэтому они не имеют права портить мое лекарство.

Если Вы не согласны с действиями судебного пристава, то обращайтесь с жалобой.

Далее, развивать дискуссию на данную тему считаю не целесообразным.

Кстати я могу пожаловаться на ФССП что они у меня лекарства испортили. Так же мне противопоказано любое излучение, я стала приносить с собой ртутный градусник, он показывает 36.7, приставы не желают меня пропускать говорят что температура должна быть 36.6, сегодня показала в минусе, так приставы снова сказали что нет пока не будет 36.5 мы вас не пропустим, я ходила к врачу в поликлинику она сказала, что до 37.0 градусов температура считается нормальной, а у приставов нет медицинского образования таким образом они не могут делать такие выводы о том что 36.7 это плохая температура. Я позавчера ходила к терапевту по этому поводу, сегодня терапевт сказала, что я дома читала в интернете, что бесконтактный термометр не вреден, человек излучает инфракрасное излучение и термометр его фиксирует.

Каждый раз занимательно читать все это. Столько ситуаций, столько советов... Пишите больше, коллеги.

Кстати я могу пожаловаться на ФССП что они у меня лекарства испортили. Так же мне противопоказано любое излучение, я стала приносить с собой ртутный градусник, он показывает 36.7, приставы не желают меня пропускать говорят что температура должна быть 36.6, сегодня показала в минусе, так приставы снова сказали что нет пока не будет 36.5 мы вас не пропустим, я ходила к врачу в поликлинику она сказала, что до 37.0 градусов температура считается нормальной, а у приставов нет медицинского образования таким образом они не могут делать такие выводы о том что 36.7 это плохая температура. Я позавчера ходила к терапевту по этому поводу, сегодня терапевт сказала, что я дома читала в интернете, что бесконтактный термометр не вреден, человек излучает инфракрасное излучение и термометр его фиксирует.