Могут ли лишить вод. прав за обгон на пешеходном переходе.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли лишить вод. прав за обгон на пешеходном переходе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся! Если Вами допущено нарушение п 11.4 ПДД РФ, тогда ожидает наказание по статье 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Административный штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок 4-6 месяцев.

Добрый день. Да, здесь предусмотрено лишение прав либо адм. штраф. А вот какое будет решение зависит от ряда факторов. Возможно вы докажете невиновность и ответственность не наступит. Такое также часто бывает.