Как преодолеть запреты регистрационных действий и вступить в наследство на долю покойного отца?

• г. Владивосток

Если у папы 1/3 общедолевой собственности в квартире и он умер, кроме него есть мама и я у нас тоже по 1/3 из-за его долгов мы в наследство не вступили, прошёл год. У него наложен на его долю запрет регистрационных действий в Росреестре и на мою долю тоже наложен запрет. Могу ли я через суд вступить в наследство на его 1/3 часть несмотря на такие запреты регистрационных действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перед регистрацией права собственности придется все-таки снимать арест, а значит гасить долг. Но если Вам это не мешает, можете и не регистрировать. Оформите вступление в наследство до получения свидетельства о праве на наследство. А там временем Вы не ограничены. Может еще потом к долгу примените срок исковой давности и все.

В наследство на собственную квартиру вступают в нашей стране дураков. Было у квартиры 3 собственника (папа, мама, я) , осталось 2. ВСЕ. Да и собственники долей в квартире имеются только в стране дураков. Извините, не в Ваш адрес, а в адрес тех, кто занимается беспределом. Да и нет оплаты услуг с человека, так что долг у всей семьи, а не у покойного батюшки. Что касается Росреестра, то им давно должны заниматься компетентные органы, что они там в своем гадюшнике ставят на кадастровый учет вместо квартиры в т.н. МКД или комнаты в коммуналке.