Скажите, какая ПОСЛЕДНЯЯ инстанция куда обращаться по невозбуждению уголовного дела о мошенничестве?

• г. Калининград

Скажите, какая ПОСЛЕДНЯЯ инстанция куда обращаться по невозбуждению уголовного дела о мошенничестве?

Ответы на вопрос (4):

Самая важная инстанция - это обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде.

С уважением.

Здравствуйте, если вам отказала в жалобе прокуратура на постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу в генеральную прокуратуру. Согласно ст. ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю Page 3 следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил Постановление, в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Только ли в суд? Несколько раз обращался в местную прокуратуру и полицию, в областную, письмо Колокольцеву и Чайке - везде ОТКАЗ. Они "работают" по "звонку" и просто перекладывают бумаги и делают ФОРМАЛЬНЫЕ отписки.