Клиентка требует дополнительную компенсацию после осложнений после косметической процедуры

• г. Уфа

Я косметолог, оказала 2 месяца назад услугу, через 1,5 месяца у клиента в этом месте появилась шишка, я ее отправила на узи и к хирургу, хирург нашел там гной и вырезал.

Клиент попросила вернуть деньги за процедуру, узи и хирурга, сумма пооучилась 4000 р.

Она попросила дать ей 10 тр, т.к понесла моральный ущерб.

Я согласилась, оплатила ей 10 тр, она написала мне расписку (без паспортн. Данных).

Прошло 2 дня и она опять начала звонить и просить денег, на перевязку, на подтяжку лица.

Ответы на вопрос (2):

Не соглашайтесь пусть подает суд на расписке есть ее фио адрес и подпись

Если суд назначит экспертизу то проигравшая сторона ее оплатит

За такою операцию она по опыту получит не больше 1000 рублей морального вреда если ей вообще не откажут. И думаю в суд она не пойдет если пойдет

тогда найдете юриста в своем городе.

Только судебная медицинская экспертиза даст ответы на ваши вопросы. Без суда вряд ли получится. Ищите специалиста, который занимается аналогичными спорами.