Как получить консультацию специализированного детского врача - возможности и ограничения.

• г. Гаврилов-Ям

Ребёнку необходима консультация хирурга-травматолога. Педиатр дала направление на осмотр к хирургу в районной больнице и отказала в направлении к ортопеду травматологу в областной больнице. Может ли хирург для взрослых проводить осмотр детей или я могу требовать направление к специализированному детскому врачу?

Ответы на вопрос (2):

Решает - не законодательство. Решают, для каждого конкретного случая, медики, могут ли в таком случае быть те моменты, которые не сможет выявить врач по взрослым, но может выявить врач по детям.

Надежда здравствуйте.

Если у медучреждения есть лицензия по педиатрии и у врача есть сертификат по педиатрии, то конечно может.