Как защитить свои права после некачественной мед услуги в пластической хирургии - возможность подать иск в суд до ответа хирурга?

• г. Санкт-Петербург

Мне оказали некачественную мед услугу в пластической хирургии. Хирург сначала признал, что сделано плохо, прошло 3 мес со дня операции, договор не выполнен. Но потом делать повторную операцию отказался и сказал ещё ждать непонятно зачем. Я написала заявление на возврат денег. Возможно ли подать иск в суд на хирурга раньше его ответа, или обязательно выждать положенный для ответа хирурга срок (30 дней)?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны выжидать никаких установленных врачом сроков.

обратиться в суд можно, но Вы должны понимать, что в суде будет необходимо проводить судебно-медицинскую экспертизу для установления некачественно проведенной операции.

Если Вам нужна помощь адвоката в суде, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Конечно ждать, ответа, а после подать в суд, сделать экспертизу и выслушать эксперта на заседании. Ох уж эти пластические хирурги, пришьют нос вместо уха и потом докажи, что он не прав

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не обязаны ждать ответа, но если уж обратились, то рекомендуем дождаться. Это не обязательно срок в 30 дней, если иное не уставлено в Вашей претензии, или договоре. Если срок не прописан, то это должен быть разумный срок.

Если нужна будет помощь с судом обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне оказали некачественную мед услугу в пластической хирургии. Хирург сначала признал, что сделано плохо, прошло три недели со дня операции, договор не выполнен. Но потом делать повторную операцию отказался и сказал ещё ждать непонятно зачем.

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

У меня перелом лучевой кости, наблюдался у хирурга через 10 дней сдела рентген хирург направил в травматолого-ортопедическое отделение, на приемке посмотрели ренген сказали Срочно нужно делать операцию, так вот прошло уже 4 дня не чего не делают от слова нечего, И домой не отпускают операция ориентировочно ещё через 4 дня, Как отпроситься домой или ускорить операции?

Можно ли доказать вину врача и вернуть деньги за операцию и причинение вреда здоровью в следующем случае. Была сделана платная лор-операция в госклинике. С оформлением договора на оказание услуг. После операции слух на оперированном ухе почти пропал. Есть мед. документы состояния слуха до и после операции. На заявление в клинику о возрате денег за некачественную операцию и нанесение вреда здоровью написали просто отписку, мол все хорошо сделано, а результат-не их проблема. Куда нужно обращаться в этом случае-прокуратуру, минздрав, суд?

Делали в клинике операцию по удалению осколков изо зла по дмс. Пртшлось делать повторную операцию через 2 месяца в другой клинике (обнаружили ещё один осколок), при проведении операции были обнаружены нитки, которые оставил предыдущий хирург. Нужно ли подавать в суд на этого хирурга? Или на клинику?

У меня такой вопрос, имеет ли право врач пластический хирург послать пациента оскорблив его сделай сам себе операцию и выгнать с кабинета. Просто я хотел сделать повторную операцию так как итогов и разниц операции вообще нет операция стоило в клинике около 60.000₽ ? Имеет ли право лечющий врач выгоняться и оскорблять пациента? Я просто хотел сделать повторную операцию. Спасибо за внимание.

При абдоминопластика не дают больничный лист, - так сказал пластический хирург. Могу я открыть больничный лист по месту жительства у хирурга после операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В июле 2007 г. обратился в поликлинику к хирургу с просьбой удалить жировик на лбу. Хирург в присутствии медсестры получил от меня 500 р. и прооперировал. Ни подтверждающих деньги документов, ни записи в мед. карточке не было. Сразу после операции шишка на лбу начала расти вновь. В июле 2008 г. вновь обратился к этому хирургу. После пальпации хирург заявил, что на этом месте образовалась спайка и мне следует обратится к пластическому хирургу. После платной (250 р.)консультации у пласт. Хирурга (опять-таки подтверждающих документов нет) выяснилось, что это не спайкак, а недоудаленный жировик. Предложена новая операция уже за 3000 р. Вопрос: есть ли шанс через суд получить возмещение с первого хирурга затраченных денег (500+250+3000)?

Год назад мне была проведена пластическая операция ринопластика (коррекция носа) в одной из клиник Москвы. Примерно через месяц после этого все пластические хирурги этой клиники перешли работать в другую, новую клинику с другим названием.

Сейчас по прошествии года я результатом не довольна и хотела бы проведение корректирующей операции. Куда мне обращаться, в клинику, где оперировалась (но на данный момент там нет ни одного пластического хирурга) или непосредственно к доктору, которая проводила операцию? Есть ли какие-то законы прав потребителей или что-то подобное и для недовольных результатами пластических операций?

Спасибо.

Можно ли чтобы пластический хирург оплатил операцию у другог хирурга, поле не качественно проведенной операции? Раздробили нос и Удалили сверху кость. Но у меня нет никаких бумаг что я у него оперировалась и этот врач квитанции об оплате не дает. Что делать? Как правильно поступить? Второй год как мучаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение