Как защитить свои права после некачественной мед услуги в пластической хирургии - возможность подать иск в суд до ответа хирурга?

• г. Санкт-Петербург

Мне оказали некачественную мед услугу в пластической хирургии. Хирург сначала признал, что сделано плохо, прошло 3 мес со дня операции, договор не выполнен. Но потом делать повторную операцию отказался и сказал ещё ждать непонятно зачем. Я написала заявление на возврат денег. Возможно ли подать иск в суд на хирурга раньше его ответа, или обязательно выждать положенный для ответа хирурга срок (30 дней)?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны выжидать никаких установленных врачом сроков.

обратиться в суд можно, но Вы должны понимать, что в суде будет необходимо проводить судебно-медицинскую экспертизу для установления некачественно проведенной операции.

Если Вам нужна помощь адвоката в суде, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

Конечно ждать, ответа, а после подать в суд, сделать экспертизу и выслушать эксперта на заседании. Ох уж эти пластические хирурги, пришьют нос вместо уха и потом докажи, что он не прав

Здравствуйте! Вы не обязаны ждать ответа, но если уж обратились, то рекомендуем дождаться. Это не обязательно срок в 30 дней, если иное не уставлено в Вашей претензии, или договоре. Если срок не прописан, то это должен быть разумный срок.

Если нужна будет помощь с судом обращайтесь.