Работаю на двух работах официально, зарплата белая, годы суммируются, или только отчисления?

• г. Челябинск

Работаю на двух работах официально, зарплата белая, годы суммируются, или только отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Отчисления суммируются, конечно.