Как получить налоговый имущественный вычет по ипотеке, если работал неофициально ранее, но сейчас официально?

• г. Липецк

Вопрос такого характера, что такое налоговый имущественный вычет по ипотеке, откуда он вычитается, к примеру у меня ипотечный кредит, получилось так что работал не официально отчислений не было никуда, сейчас как год работаю официально, официальная (белая) зарплата 15000, отчисления все идут как положено и в пенсионный и в налоговую, могу ли я претендовать на этот имущественный вычет по ипотеке или как?

Ответы на вопрос (1):

это вычет 13 % от стоимости который можете получить