Как оформить пенсию при работе на двух работах с разным стажем и зарплатой?
199₽ VIP

• г. Москва

Мне 54 года, в августе нужно оформлять пенсию. Прописана в Подмосковье Работаю официально на двух работах по двум трудовым книжкам. По одной стаж работы 16 лет, по второй 2,5 года. По первой белая зарплата 10500 р, по второй 16000 р. Каким образом оформлять документы перед пенсией, ведь отчисления идут с обоих мест работы?

Ответы на вопрос (4):

Если человек работает ещё где-то по внешнему совместительству, то действует ТК РФ. Для исчисления пенсии целесообразно принести справки о доходах с двух мест, т.к. заработная плата по совместительству учитывается в расчёте среднего заработка для начисления пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Законом запрещено иметь две трудовые книжки, предоставлять при расчете пенсии будете ту, где у Вас стаж 16 лет, несмотря на отчисления. Возможно Вы работаете по срочному трудовому договору и Вам делают отчисления, знать в ПФ это не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при обращении в ПФ с заявлением о назначении Вам трудовой пенсии, представляете все документы, которые у Вас имеются о наличии у Вас трудового стажа, как по основному месту работы так и по совместительству, ПФ дополнительно могут истребовать документы.

Исчисление трудовых пенсий с 01.01.2002 производится в соответствии с ФЗ от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Трудовая пенсия назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

С 1 января 2010 трудовая пенсия по старости может состоять из страховой и накопительной части.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости.

После 01.01.2002 учитывается только страховой стаж, который определяет право на пенсию, трудовой стаж, применяемый для расчета пенсии, не учитывается.

Все эти расчеты производятся ПФ, если Вы посчитаете, что Вам пенсия начислена не в соответствии с Вашим заработком и стажем, Вы вправе обжаловать решение ПФ в суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Поопытаюсь ответить проще и понятнее. если позволите. Вам с обеих мест работы идут отчисления в ПФ на ваш единый лицевой счет. Так вот пенсия вам будет назначена с учетом ВСЕХ сумм накоплений. находящихся на счете.

Так что вам волноваться не о чем

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер работал официально на двух работах по двум трудовым книжкам. С одной работы уволился и ПФР проиндексировал мою пенсию. Но со второй работы я не уволился и отчисления также поступают в ПФР. Буду ли я виноват что что я получаю пенсию про индексированую или это вина ПФР, халатность. Они же видят что отчисления шли от дву работодателей.

Работаю на двух работах по двум трудовым книжкам. Обе работы являются основными. Будут ли мне платить декретные с двух мест и ежемесячное пособие? Или на одной работе нужно перевестись на половину ставки?

Возник такой вопрос: могу ли я написать заявление на стандартный налоговый вычет на ребенка, работая на двух работах? В обоих случаях устроен официально, и как на основном месте работы, работаю по двум трудовым книжкам.

Работаю на двух работах, на одной официальное трудоустройство, на второй по трудовому договору) сейчас я в положении 4,5,все отчисления идут с обоих мест работы, отпускные с двух работ, а больничный только с официального место работы, как мне будут начислять декретные, с двух работ или с одной, и как это будет происходить?

Работаю на двух работах официально по двум трудовым, ушёл на больничный, на работе сказали так нельзя нужно с одной работы увольняться!?

Я официально работаю на двух работах и имею две трудовые книжки. Могу ли я пойти на больничный по двум основным работам? И могут ли в дальнейшем быть проблемы с двумя трудовыми книжками?

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю официально (по двум трудовым книжкам) на двух работах, а алименты на содержание ребенка плачу только с одной работы, могут ли судебные приставы вычислить, что я имею еще одну работу? И Второй вопрос - какое за это наказание?

Если я работаю официально (по двум трудовым книжкам) на двух работах, а алименты на содержание ребенка плачу только с одной работы, могут ли судебные приставы вычислить, что я имею еще одну работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение