Мне и брату осталась в наследство квартира, он хочет ее продать, а я не хочу. Он может продать свою долю? Квартира однокомнатная.

• г. Калининград

Мне и брату осталась в наследство квартира, он хочет ее продать, а я не хочу. Он может продать свою долю? Квартира однокомнатная.

Ответы на вопрос (3):

Свою долю он может продать.

Спросить
Пожаловаться

Антон, а Вы вероятнее всего. хотите чтобы вся квартира осталась только Вам. В этом случае, брат может "подарить" свою половину и будущий сосед не известно как с Вами поступит. но не так как брат. это точно. Думайте и принимайте решение брата, либо берите суду и отдавайте за половину квартиры деньги брату.

Спросить
Пожаловаться

Он может продать свою долю Но вы имеете преимущественное право покупки.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира. Мама вступила в наследство у нее 1/2 ч. У брата мамы тоже 1/2 часть, но он не хочет вступать в наследство. Мама хочет продать свою долю, но не может так как должна предложить ее с начало брату. Что можно сделать чтоб продать маме свою долю?

Умерла бабушка. Осталась квартира.

Сейчас в наследство вступаем я и брат. Квартира однокомнатная.

Вопрос следующий. Может ли брат без моего ведома продать свою долю в квартире?

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Умерла мама, по закону 2 наследника, я и моя родная сестра. В наследство осталась однокомнатная квартира. Я хочу выкупить ее долю в квартире. Может ли сестра продать свою долю не мне, а другим лицам? Сейчас доли выкупают люди из азиатских республик...

Спасибо.

Мне и моему брату досталось в наследство однокомнатная квартира после смерти матери.

Я хочу сохранить эту квартиру для своего несовершеннолетнего сына, брат на денежную рассрочку отказывает, очень хочет чтобы мы продали ее.Вопрос могу ли я подарить свою долю сыну, тем самым оттянуть время на выкуп доли у брата?

После смерти родителей осталась квартира в Москве. (2/3 моя доля и 1/3 доля моего брата). Я вступил в наследство на свою долю и оформил все документы. Брат тянет время и не хочет вступать в наследство на свою долю, ему это не выгодно. Могу ли я продать свою долю квартиры, если брат не вступил в наследство на свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В наследство мне и брату досталась квартира. У каждого из нас своя доля. После решения суда, квартира не оформлена на нас. Свою долю хочу оформить и продать. У брата нет средств на оформление своей доли. Возможно ли мне продать свою долю? И как вообще это происходит?

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

У мужа с его дочкой от первого брака осталась по наследству однокомнатная квартира, у мужа по документам 3/4 доли в квартире (он получается собственник) у дочери 1/4 доли, он хочет продать свою долю в квартире, дочь против, посоветуйте к кому можно обратится чтобы продать долю. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение