Мне и брату осталась в наследство квартира, он хочет ее продать, а я не хочу. Он может продать свою долю? Квартира однокомнатная.

• г. Калининград

Мне и брату осталась в наследство квартира, он хочет ее продать, а я не хочу. Он может продать свою долю? Квартира однокомнатная.

Ответы на вопрос (3):

Свою долю он может продать.

Антон, а Вы вероятнее всего. хотите чтобы вся квартира осталась только Вам. В этом случае, брат может "подарить" свою половину и будущий сосед не известно как с Вами поступит. но не так как брат. это точно. Думайте и принимайте решение брата, либо берите суду и отдавайте за половину квартиры деньги брату.

Он может продать свою долю Но вы имеете преимущественное право покупки.