Как вернуть свои вещи из дома, отписанного матерью дочери, где сестра повесила свой замок?

• г. Тверь

Мать отписала дом дочери, а у сына там остались вещи, мебель, сестра не отдает, на помещение повесила свой замок, наш спилила. Как забрать свои вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо перечень составить и далее либо в полицию либо в суд, в суд предпочтительнее, так как полиция скорее всего откажет.

Через суд только раз не уживаются родственники. Если имеется у сына регистрация в доме, то спиливаем замок и живём, вывозим свои вещи.

Добрый вечер, Ольга! В данном случае, вещи возможно забрать, при наличии подтверждающих документов, в том что они действительно принадлежат сыну. В случае отсутствия таковых, сделать это будет сложно, точнее практически не возможно, так как дочь может заявить о том, что все имущество, находящееся в доме принадлежит ей. Возможность есть обратиться в суд с иском, но там тоже потребуются доказательства.