Несправедливость в трудовой книжке - Учитель трудового обучения получает всего 0,5 ставки после 20 лет работы в школе.

• г. Липецк

В трудовой книжке у меня написано, что я принята на должность воспитателя в школу - интернат на 0,5 ставки, через год у меня переводят учителем трудового обучения. В трудовой книжке появляется запись; "переведена учителем трудового обучения". Проработав 20 лет в школе, теперь, я узнаю, что мне положена нагрузка всего 0,5 ставки учителя. Но все двадцать лет я работала на ставку, были года, что нагрузка у меня была и 22 часа и 20 часов в неделю. Скоро уходить на пенсию, а теперь администрация утверждает, что у меня нагрузка должна быть 0,5 ставки Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, безусловно, вы не сохранили квиточки по зарплате? В судебном порядке возможно придется оспаривать. Затребуйте квиточки по начислению зарплаты, там указываются часы.