Годы работы учителем с неполной нагрузкой и по совместительству - влияние на пенсию по выслуге лет

• г. Санкт-Петербург

В трудовой книжке запись в 2003 назначена на должность учителя иностранного языка с неполной нагрузкой, в этот же период в тех же классах вела хозрасчетные часы и обшая нагрузка была более 1,5 ставки, никаких записей в ТК нет, и еще один период с такой же записью о неполной нагрузке (в основной школе 16-17 часов), работала по совместительству учителем нем. яз в другой школе 4 часа в неделю, записей в ТК нет. Может ли эта работа учитываться при пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, при условии доказанности соответствующими справками, при необходимости придется решать вопрос в судебном порядке.

Может. Но ОПФ, скорее всего, откажет Вам в назначении досрочной пенсии. Получите письменное решение ОПФ и обращайтесь в суд незамедлительно. Заппаситесь письменными доказательствами и свидетелями.