Требуется ли письменное соглашение для управления имуществом в долевой собственности, включая посещение квартиры посторонними лицами?

• г. Волгоград

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению собственников. Обязательно ли заключение соглашения в письменной форме, либо достаточно устного согласия, например для посещения квартиры посторонними лицами. Если одна из сторон против такого посещения, вправе ли она требовать покинуть квартиру лица, которого пригласил другой собственник?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если не определён порядок пользования.