Кто должен спилить нависшее дерево возле ЛЭП, если оно не на моей территории?

• г. Адыгейск

Дерево в 2 х метрах от заборано нависает на моей территорий и возле него проходит ЛЭП. Написал заявление сельсовет они отписались, что у них нет специализированной бригады с допуском и спецавтотранспорта. Но дерево же не на моей территории, кто должен его спилить?

Ответы на вопрос (2):

Администрация сельского поселения должна этим заниматься, если не реагирует на Ваше заявление, подавайте жалобу в прокуратуру на их бездействие.

Здравствуйте!

Согласно п. 21 Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 21.12.2018) "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон") прокладка и содержание просек вдоль воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций и распределительных устройств в случае, если указанные зоны расположены в лесных массивах и зеленых насаждениях должны осуществляться сетевой организацией (энергоснабжающей).