Что нужно сделать, что бы квартиру признали коммунальной? Куда идти, какие для этого нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать, что бы квартиру признали коммунальной? Куда идти, какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

Коммунальная квартира - квартира, помещения в которой занимают разные семьи по отдельным договорам найма. Сейчас раздел лицевого счета, и соответственно заключение отдельных договоров найма законодательством не предусмотрено. Поэтому если квартира не являлась коммунальной до 2005 года, сейчас перевести ее в разряд коммунальных невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Есть доля в квартире. Хочу перевести ее в комнату. Второй собственник не против. Квартира приватизирована. Что для этого нужно сделать, куда идти и какие документы нужны?

Моя бабушка хочет переписать на меня свою квартиру. Квартира находится у нее в собственности. Что нужно для этого сделать? Какие документы нужны и куда с ними идти?

ХочУ оформить новый построенный дом Что нужно для этого сделать куда в первую очередь нужно идти, какие нужны документы, земля у меня в собственности?

А что если я несовершеннолетний? Могу ли я получить временную регистрацию (на съёмной квартире)? Если да, то что нужно сделать для этого? Какие документы нужны и куда идти?

Вопрос такой: что нужно сделать для того, чтобы переоформить приватизированную квартиру на сына, после смерти матери? Куда идти? Какие документы нужны?

Как узаконить установку душевой кабинки в коммунальной квартире? Какие для этого нужны документы? И куда нужно обращаться по этому вопросу?

Я собственник квартиры хочу переписать на мать квартиру дарственно, что мне для этого нужно сделать какие документы, куда идти и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо оформить договор соц найма на квартиру на себя. Я единственный жилец. Прописана в 1991 году что нужно для этого сделать? Нужно ли идти в мфц? если не в мфц то куда? Какие дакументы нужны?

Что нужно сделать чтобы депортировали мигранта? Куда обратиться? Какие нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение