Что нужно сделать, что бы квартиру признали коммунальной? Куда идти, какие для этого нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать, что бы квартиру признали коммунальной? Куда идти, какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

Коммунальная квартира - квартира, помещения в которой занимают разные семьи по отдельным договорам найма. Сейчас раздел лицевого счета, и соответственно заключение отдельных договоров найма законодательством не предусмотрено. Поэтому если квартира не являлась коммунальной до 2005 года, сейчас перевести ее в разряд коммунальных невозможно.