Как справиться с длительным рабочим днем без сверхурочных и нарушений закона?

• г. Самара

Рабочий день 12 часов. Из них обеденый перерыв 1 час. Начальник не хочет отпускать домой и не хочет платить сверхурочные. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры. По другом никак.

С уважением.

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Вы и ваш адвокат вправе подать иск в районный суд по месту своего жительства, жалобы в прокуратуру района, в Госинспекцию труда Самарской области, Уполномоченному по правам человека в Самарской области.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (работодателя) при удовлетворении иска.