Я работаю в графике два два по 12 часов, начальник хочет сделать перерыв на обед на час,

08.11.2020, 17:58
• г. Ярославль
Вопрос №17956432

Я работаю в графике два два по 12 часов, начальник хочет сделать перерыв на обед на час, но при этом увеличить рабочий день с 12 часов на 13 часов, законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Изменение условий трудового договора возможно только с Вашего письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.04.2013, 13:37
• г. Красноярск
Вопрос №2358114

Работаю оператором в колл центре 9 часовой рабочий день, график плавающий иногда с 7 утра до 16.00,иногда с 13.00 до 22.00 раньше перерыв был каждый час по 10 минут и перерыв на обед 45 минут, сейчас сделали раз в 2 часа 15 минут и 45 минут на обед в итоге 75 минут перерыва за 9 часовой рабочий день, законно ли это?

31.03.2011, 21:06
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1262701

Скажите пожалуйста в договоре написано что рабочий день с 10.00 до 22.00.оплата почасовая. Начальник говорит что час перерыва на обед не оплачивается. Хотя перерыва в 1 час нет. Перерыв состоит из 4 раз по 15 минут. В договоре это не указанно. За обед тоже не доплачивают. Законно ли мне не доплачивают за один час работы?

19.02.2021, 09:16
• г. Северск
Вопрос №18243203

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать непрерывно 4 часа.

14.05.2019, 22:43
• г. Уфа
Вопрос №15767579

Работаем по графику 2/2 по 12 часов, из них 1 час обед и по пол часа два перерыва. Частенько работодатель убирает перерывы из за неуспеваемости на производстве. Законно ли его действия?

01.08.2015, 22:04
• г. Волгоград
Вопрос №7549451

Я работаю поваром, 12 часовой день, при графике 3 дня через 3, обед у нас не предусмотрен. Законно ли это? И какой порядок существует для предоставления обеденного перерыва? Знаю что при графике 8 часовом раб. дне обед составляет 1 час, а более должно быть 2 часа. В труд. Договоре написанной что у нас обед час, но оно не оплачивается и в рабочий день не включён? Насколько это правомерно? Заранее вам благодарен! Андрей. Волгоград.

31.05.2017, 15:41
• г. Краснодар
Вопрос №12616198

На основании тр.удового договора у меня нормированный рабочий день 8 час., с 10-19.руководство вводит другой график работы, с 6-30 до 10-30 затем перерыв на обед 2 часа и разрыв 2 часа. Затем работать с 16-30 до. 20-30,считается ли этот график разрывным и как он должен оплачиваться? За сколько времени руководство должно оповестить работника о смене графика? Могут ли его ввести если в тр. договоре прописан нормированный рабочий день?

25.11.2016, 21:27
• г. Москва
Вопрос №11768714

Законно ли график для водителя городского автобуса 3/1 график работы с 5 до 21.30 есть перерыв на обед два раза 1 час и 3 часа соответственно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение