Какую компенсацию просить после укуса собакой - опыт пострадавшего

• г. Москва

11 августа меня укусила собака, с хозяином на поводке, без намордника, укусила внезапно. Укус был средней тяжести, но началось инфицирование и уже 14 августа мне сделали операцию на ноге, а 25 августа ещё одну по наложению вторичных швов. Меня интересует сумма которую адекватно просить с хозяина собаки.

Ответы на вопрос (2):

Полностью оплату лечения (материальный ущерб) и моральный вред. По нему формулы расчета нет: просите больше, что-то и получите.

Анна, все расходы по документам плюс моральный вред. Моральный вред оценивается Вами самостоятельно.

В случае отказа можете обратиться в суд, а за грамотным составлением документов - к юристу.