Неприятности после ремонта - Ноутбук не работает, а компания угрожает не вернуть его из-за оплаты нового жесткого диска

• г. Москва

Отдали в ремонт компьютер. Через некоторое время позвонили сказали что он починен и его можно забрать. Забрать вовремя мы не смогли о причине отъезда в другой город. Организация в которую мы отдавали компьютер, этого не поняли и начали терроризировать каждодневными звонками, чтобы мы его забрали. Вернувшись домой, я пошла за компьютером, решила проверить при мастере что он работает и все хорошо, но оказалось что нашу проблему не решили, и ошибка, которая возникала, возникает вновь. Я отказалась забирать ноутбук, мне сказали придти в другой день и уверяли что он будет работать. Спустя неделю, пришли за ноутбуком. Включаем при мастере, а он снова не работает. Я спрашиваю как такое может быть? За неделю его не починили. Мастер утверждает что вчера и утром сегодня он работал. Фото я делала о неисправности компьютера. Мы сказали, что раз его починить не могут, чтобы они вернули нам наш компьютер и забрали новый установленный жесткий диск. На что нам сказали, что они не вернут нам ноутбук, так как мы должны оплатить, что они заказывали для нашего компьютера жесткий диск. Как быть? Куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Результат оказанной услуг не достиг основной цели - исправления неисправности, для чего Вы и обращались к мастеру.

Дополнительные опции, которые были установлены без Вашего ведома и согласия, не могут быть включены в счет на оплату. Исключение - если жесткий диск был неисправен.

В любом случае, рекомендую обратиться с письменной претензией к исполнителю услуг. В случае отказа в ее удовлетворении - в суд.

Не лишним будет для суда - вызов полиции в мастерскую с последующем оформлением заявления.