Проблемы с сервисом - ноутбук вернули без установленных программ и с поврежденным жестким диском

• г. Благовещенск

Сдал ноутбук в сервис по гарантии. 12 марта 2020 года.

Был не исправен кулер охлаждения, мастер перезвонил сказал кулер заказан, но ещё не исправен жесткий диск.

Я решил заменить жесткий диск hdd, на SSD накопитель.

Купил накопитель за 6000 и отдал в сервис.

23 марта забрал ноутбук,.

Мне должны были вернуть ноутбук с установленным новым кулер и установленным SSD накопитель, так же должны были вернуть новый жесткий диск hdd 1 TB,.

В итоге вернули ноутбук без всех настроек и установленных при покупке лицензионных программ, также купленных вместе с ноутбуком и вернули жесткий диск на 2 TB в место диска на 1 TB.

Жесткий диск который мне вернули с явными механическими повреждениями (потертости, диск не новый, без упаковки. Вернули в упаковке от моего SSD . Как быть в такой ситуации, диск убитый.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменно претензию, ответ если не устроит, то в суд.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1