Может ли обвиняемый в СИЗО написать доверенность на представительство в суде и кто может ее заверить?

• г. Волгоград

Обвиняемый, находящийся в СИЗО, хочет написать доверенность на представительство в суде своей жене, возможно ли это сделать? И кто должен заверить эту доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Может.А заверит доверенность начальник СИЗО.

Доверенности по уголовному делу не предусмотрены.Защитник = не адвокат допускается судом по ходатайству подсудимого только по определению суда.

Юлия, в связи с ответом коллеги Стрикун Г.В. немного поясню. Никакого противоречия в наших ответах нет. Если вы собираетесь представлять интересы мужа в гражданском суде, то см. мой ответ. Если хотите быть защитником мужа по его обвинению, то см. второй ответ.