Каким будет наследственное право ребенка от первого брака после смерти матери, если все имущество оформлено на мужа?

• г. Нижний Новгород

Все имущество оформлено на мужа. У меня есть ребёнок от первого брака, мужем ни усыновлён. После моей смерти, мой ребёнок от первого брака имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ваш ребенок наследует Ваше имущество.

Елена,

Если имущество приобреталось в браке, нужно будет выделять супружескую долю и Ваш ребенок будет наследовать Вашу долю наравне с супругом.