При разводе все понятно, а если /не дай бог/ в случае смерти жены/мужа/ кто имеет право на наследство?

• г. Белинский

У нас с мужем второй брак, у меня есть ребенок от первого брака, и у него ребенок от первого брака. У нас брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на его имя-его собственность. При разводе все понятно, а если /не дай бог/ в случае смерти жены/мужа/ кто имеет право на наследство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти мужа, и если нет завещания, наследниками будут: вы, его ребенок от первого брака и если живы, то его родители.

В случае вашей кончины- всё тоже самое, только ваш ребенок и ваши родители.