Входит ли 6 лет мединститута в спец стаж врача, если я работал во время учёбы мед братом.

• г. Екатеринбург

Входит ли 6 лет мединститута в спец стаж врача, если я работал во время учёбы мед братом.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

В медицинский стаж входит период работы, начиная с первого дня трудоустройства.

Количество отработанных лет имеют юридическую силу, так как на их основании производится подсчет и назначение пенсии по старости, инвалидности и других начислений социального обеспечения граждан.

Получение льготной пенсии возможно для специальностей из определенного перечня профессий медиков: медсестры; акушерки; лаборанты.

Подробнее ➤