Продавец нарушил закон и продал пиво в запрещенный день - возможный штраф

• г. Иркутск

Продавец продала пиво полтора литра 1 июня, это был запрещённый день по продаже алкоголя. Пришло предупредительное письмо об этом. Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.