Какой размер штрафа за продажу алкоголя в запрещённый день. По забывчивости продали одну бутылку.

• г. Мурманск

Какой размер штрафа за продажу алкоголя в запрещённый день. По забывчивости продали одну бутылку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неверный ответ. Ответственность установлена не местным законодательством, а ст. 14. 16 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.