Совершил обгон тихохода под знак обгон запрещен без разметки при ремонте дороги.

• г. Махачкала

Совершил обгон тихохода под знак обгон запрещен без разметки при ремонте дороги.

Ответы на вопрос (4):

Ну это печально. А вопрос у вас какой?

С уважением.

А вопрос в чем к юристам? Ответственность будет по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ.

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11.1 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", 5.11.2 "Дорога с полосой для велосипедистов", 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ

Добрый день. Если тихоход, то не будет 12.15 ч.4 КоАП. К тому же важно идут там работы или нет и законно стоит временный знак или нет.

Здравствуйте! А вопрос то в чем?