Нужно ли платить заработную плату председателю и бухгалтеру ЖСК, не являясь его членом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, обязана ли я платить АУР (то есть зарплату председателю и бухгалтеру ЖСК), не будучи членом ЖСК? в ЖСК утверждают, что это решение собрания, которому все собственники должны подчиняться. При этом есть еще общедомовые расходы, за них тоже плачу.

Ответы на вопрос (1):

Решение общего собрания членов ЖСК об утверждении сметы его доходов и расходов, предусматривает и утверждение в её составе и расходов на АУР.

Соответственно ЖСК, предоставляя ЖКУ, несёт расходы и на управление многоквартирным домом (МКД), которые ОБЯЗАНЫ оплачивать ВСЕ собственники помещений в данном МКД, находящемся в управлении ЖСК.