Как подать обращение после возвращения искового заявления по возврату стоимости авиабилетов?

• г. Москва

Мною было подано исковое заявление в суд по возврату стоимости авиабилетов, заявление было подано онлайн, статус - зарегистрировано уже около 20 дней, сейчас на сайте увидела информацию что заявление возвращено заявителю и дело не подсудно данному суду (обращалась в районный суд), куда же подавать обращение в данном случае? По ответу Роспотребнадзора следует обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Следует, но надо правильно определить подсудность. Вы явно ошиблись.

С уважением.

Здравствуйте. Какова цена иска?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 30. Исключительная подсудность

3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по адресу перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.