Как подать обращение после возвращения искового заявления по возврату стоимости авиабилетов?

• г. Москва

Мною было подано исковое заявление в суд по возврату стоимости авиабилетов, заявление было подано онлайн, статус - зарегистрировано уже около 20 дней, сейчас на сайте увидела информацию что заявление возвращено заявителю и дело не подсудно данному суду (обращалась в районный суд), куда же подавать обращение в данном случае? По ответу Роспотребнадзора следует обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Следует, но надо правильно определить подсудность. Вы явно ошиблись.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какова цена иска?

Спросить
Пожаловаться

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 30. Исключительная подсудность

3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по адресу перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано исковое заявление в суд по возврату стоимости авиабилетов, заявление было подано онлайн, статус - зарегистрировано уже около 20 дней, дозвониться до суда не могу, возможно все сейчас работают дистанционно, по эл.почте они также не отвечают. Подскажите пожалуйста, сколько примерно занимает рассмотрение таких обращений и нужно ли будет идти в суд очно?

В кокой срок суд обязан отправить по почте исковое заявление вместе с определением заявителю. Причина: дело не подсудно данному суду. Возвращено заявителю.

На сайте суда статус: "дело передано в экпедицию"

Здравствуйте я подал исковое заявление о бездействии судебного пристава исполнителя в районный суд по месту нахождения пристава, сегодня увидел информацию на сайте суда о том что заявление возвращено заявителю т.к. не подсудно данному суду, и мне не понятна причина куда мне его нужно было подать, я проживаю в одном районе, взыскатель в другом, приставы находятся в третьем.

Мною было подано исковое заявление в Щербинский районный суд города Москвы (об определение виновника дорожно-транспортного происшествия и возмещение материального ущерба) Вх. № 8318 от 31.10.2013 г.

Информация о движение дела отсутствовала на сайте Щербинского районного суда больше месяца, а дело оказалось уже рассмотрено 05.11.2013 г. (дело № 9-697/2013 – М-3690/2013 г).

Звонков, телеграмм и корреспонденции по данному делопроизводству не поступало.

По делу № 9-697/2013 – М-3690/2013 г. от 05.11.2013 г. было вынесено решение: дело не подсудно данному суду, заявление вернуть заявителю.

Обращались к юристу, чтобы помог составить исковое заявление в суд на установление отцовства. Все написал, дал адрес суда. В суде сказали что дело возвращено, потому что не подсудно данному суду. Как это понимать, что теперь делать?

В каком суде надо оспаривать решение собрание собственников помещений?

Было собрание собственников. За несколько дней до окончания шестимесячного срока несколько собственников подали иск о признании решения собрания незаконным в

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга. Иск на сайте зарегистрирован 29.11.2016 г. Никаких известий из суда не было. На сайте периодически проверяли движение дела - ничего не было. Рад интереса посмотрела сегодня и вижу, что 05.12.2016 иск возвращен так как ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. В легком шоке...

1. Почему информации на сайте ранее не было и не было писем из суда?

2. Какому суду тогда подсудно это дело? Мировому?

3. Почему сам суд не переслал дело по подсудности?

4. Что теперь делать со сроками исковой давности? Тем более сейчас суды не работают, так как идет смена нумерации дел и тд. и мы не можем, что либо оспорить или подать заявление о восстановлении сроков исковой давности... Разве что почтой послать? Но в какой суд?

5. Что делать с госпошлиной? Хотя вопрос копейки, но все же?

Ситуация следующая: Информация с сайта районного суда:

1.06 на меня подано исковое заявление

7.06 исковое заявление оставлено без движения,

25.06 возвращено заявителю

6.07 заявление подано вновь

между 25 и 6 числом 11 дней, а насколько мне известно определение об оставлении Искового заявления без движения вступает в силу через 15 дней, а вопрос такой:

Соответствует ли дата вынесения определения о возврате Искового заявления, фактической дате его возврата отраженной на официальном сайте суда?

Не преждевременно ли при вышеизложенных обстоятельствах подано заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление возвращено заявителю в связи с неподсудностью данному суду. Приложив определения суда обратились в суд согласно данному определению, однако опять возврат с аналогичной формулировкой. Что теперь остается делать?

Иск оставлен без рассмотрения (не понравилась доверенность Истца. Подали заявление о возврате гос. пошлины, получили ответ дело не подсудно данному суду куда подавать заявление на возврат?

На подали в суд исковое заявление,

2.178 - Споры, связанные со сделками с частными домами и приватизированными квартирами. Заявление было возвращено истцам...

ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение