Разводимся с мужем, узнала что он наркоманит, могу ли я его за это лишить родительских прав?

• г. Ставрополь

Разводимся с мужем, узнала что он наркоманит, могу ли я его за это лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически это возможно, но для этого должны быть какие-то доказательства, например сведения, что он стоит на учете.

Да, если установлен диагноз "хроническая наркомания".