Кто должен подписать пакет заявления связанных с работой.

• г. Красноярск

Кто должен подписать пакет заявления связанных с работой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Что за пакет такой? Подписывают две стороны - работник и работодатель.

Здравствуйте.

Какой пакет? Вы на работу устраиваетесь? Или что?

Пакет документов связанных с работой кто должен подписать секретарь или работник предприятия?

Подписывают стороны трудовых отношений.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2020)

ТК РФ

Статья 20. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.

Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.

Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Здравствуйте.

1. Заявление о приеме на работу пишет кандидат на занимаемую должность и следовательно, кандидат его и подписывает.

2. При подписании Договора участвуют две стороны работодатель и работник, следовательно с одной стороны должны быть указаны реквизиты работодателя и работника. Со стороны работодателя ставится печать.

3. При ознакомлении с должностной инструкцией, а также других документов непосредственно связанных с вашей трудовой деятельностью ставятся подписи как работника, так и работодателя. Зависит от предприятия (организации) в которой вы работаете или трудоустраиваетесь.

Подписать документы за директора может, лицо его замещающие и имеющие на это право согласно занимаемой должности и имеющий на это полномочия. (доверенность)

Секретарь по общему правилу право подписи не имеет.