Покупаем дачу без межевания участка - какие риски и как защититься?

• г. Москва

Хотим купить дачу, но на участке нет межевания, у соседей со всех сторон есть, как вы считаете можно ли покупать или лучше продавцу сделать межевание? Или нам после покупки? Есть ли какие то подводные камни, зарегистрируют ли сделку в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если участок в собственности, соответственно сделку следует зарегистрировать в Росреестре, в таком случае межевание обязательно, а если вы вступаете в состав СНТ, и земельный участок находится в пользовании члена СНТ, в таком случае можете и позже межевать.