Как происходит разделение доли в квартире при продаже - мой опыт и борьба с родственниками

• г. Владимир

У меня 1 \3 доли в двухкомнатной квартире, что отойдёт новому владельцу при продаже, тобишь как происходит разделение, родственники против продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Выдел доли в натуре новому владельцу необходимо будет скорее всего делать в судебном порядке, если он вообще возможен в Вашей квартире.

Что продаете по договору-то и отойдет.

Вы будете продавать долю, покупателю отойдет продаваемая доля. А порядок пользования (какими именно комнатами пользоваться) он уже будет определять сам. Если не получится по соглашению с другими участниками долевой собственности - то через суд.