Если я стою на учёте у нарколога, Могу я работать слесарем ремонтником.

• г. Брянск

Если я стою на учёте у нарколога, Могу я работать слесарем ремонтником.

Ответы на вопрос (2):

Олег, все зависит от требований предъявляемым работодателем к указанной должностью. Если есть дополнительные медицинские ограничения, дополнительные медицинские обследования и комиссии, тогда могут быть проблемы. Если при трудоустройстве у вас не потребуют предоставление справок из ПНД и РНД, значит ограничений по медицинской линии в компании нет. Следовательно можете работать. Окончательную информацию вам должен предоставить сотрудник кадровой службы при собеседовании или при оформлении. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.

Здравствуйте!

Да. Ограничение только на работы, где необходимо управлять транспортом и работать на должностях, связанных с риском для окружающих.

Учет у нарколога запрещает ношение оружия.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний: алкоголизм, токсикомания, наркомания;