Работа слесаря-ремонтника на машиностроительном предприятии - нарушение инструкции и его зависимость от количества оборудования

• г. Златоуст

Я работаю слесарем-ремонтником на машиностроительном предприятии, обслуживаю металлорежущие станки с программным управлением. По инструкции для слесарей-ремонтников, нас должно быть не менее 2-х человек. Мы же работаем по одному в каждой смене. Можно ли квалифицировать это как нарушение инструкции? И зависит ли количество людей от количества оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Да, нарушение есть. Обращайтесь с жалобой в администрацию предприятия, трудовую инспекцию.