Как правильно освободить председателя СНТ - выбор нового члена из правления или организация общего собрания?

• г. Рязань

В правление СНТ поступило заявление от председателя правления с просьбой освободить от занимаемой должности в связи с возрастом и проблемами со здоровьем. В праве ли правление выбрать нового председателя из числа членов самого правления не собирая общее собрание членов СНТ, так как необходимо оформлять различного рода документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! ДА, может, если данная процедура прописана в Уставе данного СНТ.