Как защититься от надоедливых коллекторов - что им нельзя делать и куда обращаться в случае нарушений

• г. Краснодар

Коллекторы звонят на работу разглашая информацию о мне как о должнике. На что они не имеют права как я знаю.

Звонить они мне имеют право не больше 2 раз в неделю и не больше 8 раз в месяц.

С ними договора я не заключала и не давала разрешения звонить мне на работу. Что делать куда жаловаться на них?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы коллекторы перестали звонить на работу, направьте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

Если звонки продолжатся-фиксировать нарушение и обращаться с жалобой на неправомерные действия в ФССП.

Жалуйтесь в ФССП и роскомнадзор.

Здравствуйте Артем! Звонки на работу запрещены 230-ФЗ. Пишите жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.