Какие документы нужны для нотариуса, чтобы доверить управление счетами третьему лицу в случае инсульта матери?

• г. Казань

Мама после инсульта, не говорит, частично поралезована, желала бы доверить управление счетами третьему лицу. Какие документы нужны для нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Мама может оформить доверенность на третье лицо, вызвав нотариуса на дом. Если в доверенности необходимо указать конкретные счета, которыми она доверяет управлять, то нотариусу необходимо представить договоры на вклады, либо реквизиты счетов.

Учитывая состояние больного, нотариус вряд ли удостоверит доверенность.