Забирать из сада сказали только на улице в 17.00. У ребёнка секции в это время.
199₽ VIP

• г. Москва

Забирать из сада сказали только на улице в 17.00. У ребёнка секции в это время. Родителям в сад нельзя. Но почему раньше не отдадут? Это мой ребёнок, не ходить в сад?

Могу ли я раньше забирать? Чтоб спустили ребёнка.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Можете попросить раньше вывести ребенка. Это вряд ли противоречит внутренним документам образовательного учреждения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если откажут, то можете уточнить в Управлении образованием законность подобных действий, а также подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Екатерина, здравствуйте!

Как я вам уже писала ранее, в ответе на ваш вопрос, согласно ст. 63 СК РФ,

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Сообщите заведующей, что вам необходимо забирать ребенка в определенное время и если они будут препятствовать, то вы обратитесь в Отдел образования.

Руководство детского сада, а также воспитатели не имеют права препятствовать забирать ребенка раньше. Вы же не в тюрьму его сдаете, что за глупость.

Вы имеете полное право забирать ребенка раньше, на секцию, в больницу, на праздник в конце концов.

Отстаивайте свои права, это ваш ребенок и вы имеете как родитель, преимущественное право в воспитании своего ребенка.

Успехов Вам!

Договаривайтесь с заведующей. Доу исполняет требования роспотребнадзора о соблюдении противоэпидемиологмческих правил и норм. Поэтому родителей не запускают. Ст. 44 фз РФ "об образовании" обязывает родителей соблюдать правила внутреннего распорядка детского дошкольного учреждения. В любом случае можно поговорить с заведующей и пояснить причину вашей просьбы.