Забирать из сада сказали только на улице в 17.00. У ребёнка секции в это время.
199₽ VIP

• г. Москва

Забирать из сада сказали только на улице в 17.00. У ребёнка секции в это время. Родителям в сад нельзя. Но почему раньше не отдадут? Это мой ребёнок, не ходить в сад?

Могу ли я раньше забирать? Чтоб спустили ребёнка.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Можете попросить раньше вывести ребенка. Это вряд ли противоречит внутренним документам образовательного учреждения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если откажут, то можете уточнить в Управлении образованием законность подобных действий, а также подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте!

Как я вам уже писала ранее, в ответе на ваш вопрос, согласно ст. 63 СК РФ,

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Сообщите заведующей, что вам необходимо забирать ребенка в определенное время и если они будут препятствовать, то вы обратитесь в Отдел образования.

Руководство детского сада, а также воспитатели не имеют права препятствовать забирать ребенка раньше. Вы же не в тюрьму его сдаете, что за глупость.

Вы имеете полное право забирать ребенка раньше, на секцию, в больницу, на праздник в конце концов.

Отстаивайте свои права, это ваш ребенок и вы имеете как родитель, преимущественное право в воспитании своего ребенка.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с заведующей. Доу исполняет требования роспотребнадзора о соблюдении противоэпидемиологмческих правил и норм. Поэтому родителей не запускают. Ст. 44 фз РФ "об образовании" обязывает родителей соблюдать правила внутреннего распорядка детского дошкольного учреждения. В любом случае можно поговорить с заведующей и пояснить причину вашей просьбы.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга хочет выйти из декрета раньше в дет. сад няней, но в саду сказали, что мест для ее ребенка нет. Законно ли это, ведь в дет. саде без очереди должны предоставлять сотрудникам дет. сада место для их детей, или я неправ?

Садик в который ходит мой ребёнок закрыт на ремонт с осени 2017 года, в это время мы ходили в частный детский сад. В июле 2018 года нам сказали что некоторые ребята могут начать приходить в сад, мы были в саду 2 дня в июле, садик не доделан, веранды на улице разобраны, шкафчика для вещей ребёнку нет, и через неделю снова сад закрывается для ремонта дорожек вокруг детского сада, поэтому мы продолжили ходить в частный сад, до официального открытия нашего сада. Но на сегодня 22.08.2018 меня просят оплатить 5 тыс. Руб за садик в который мы сходили 2 дня, правомерно ли это? В садике табелировать ребёнка с 16.07 по сегодняшний день, хотя мы не приходили. Воспитатели ссылаются на то что я не предупредила их, что мы ходить не будем.

Судом назначено время общения отца с ребёнком. В это время у ребенка секция хокей. Перенести занятия нельзя. Если отец откажется вести ребенка в секцию и захочет забрать его к себе домой. Имеет ли право он мешать обучению ребенка в секции.

Здрааствуйте. Подскажитк что делать в ситуации. Мой ребенок ходит в детский сад в младшую группу. В детском саду есть неадекватная родительница. Которая на родительских собраниях позволяет себе неуважительно и грубо разговариваить с родителями. Послелний случай привела ребенка в сад. Я сделала родительнице замечание по поводу того что родителям запретили присутствовать на празднике. Она не обращая внимание на присутствующих в приемной сада детей начала орать. Напушает ли это права присутствующих детей. И как бороться с такими неадекватными ролителями.

Для того, чтобы мой муж мог забирать ребенка из сада (он не является родным отцом и не усыновлял ребенка) что нужно? Мне сказали в саду, что нужно нотариально заверенное свидет. О регистрации брака. Правомерно ли это? тогда почему посторонний человек (няня) может забирать ребенка, а отец (ребенок его таковым считает) нет?

У моего ребёнка нет прививки полиомиелит, она ходит в сад, в саду сегодня привили ребёнка полиомиелитом, ЗАРАНЕЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЛИЛ, сегодня в 17.00 мне сообщили что начиная с завтрашнего дня, мы сидим дома 60 дней тк моя дочка не привита, на вопрос почему не предупредили заранее ответили что сами не знали, законно ли это? Могу ли я требовать чтоб мой ребёнок продолжал ходить в сад.

Противоречит ли закону договор, который подписывали в детском саду, в котором сказано, что детей я обязана приводить в сад с 7 утра до 8:20 на улицу и забирать ребёнка с 5 вечера только? Если опаздываешь, то должен ждать, пока спустятся за ребёнком на улице. Родителей в сад не пускают. Началось это с коронавируса, но сейчас все ограничения сняты (Москвы), все другие сады такое не практикуют.

Можно ли как-то отказаться от данной темы, чтобы ребёнка не выгнали из гос сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Раиса. Мы с мужем разводимся, и есть несовершеннолетний ребёнок, который ходит в сад, мне моя мама помогает водить ребёнка в сад и из сада, а так же водить на дополнительные кружки. Муж написал в саду заявление, что моя мама не может забирать ребёнка из сада теперь. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я написать встречное заявление в саду, чтоб моя мама могла водить ребёнка в сад и помогать мне, так как я являюсь единственным кормильцем дома, мама получает пенсию, но мы живём на съёмной квартире. Заранее спасибо.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

Сын ходит в детский сад Туяа в п.Агинское садик работает только в осенний зимний и весенний периоды а летом закрывается и не первый год (так же и все детские сады в Агинске). Сегодня попросили написать заявление что мой ребенок не будет ходить летом в дет сад отказались писать сказали: Что сами напишут от имени родителя. И как быть? Куда девать ребенка на летний период? Детский сад что хочет то и творит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение