Перерасчет без горячего водоснабжения.

• г. Орск

Являюсь собственником 3/4 квартиры. Лицевые счета разделены. Не прописан и не проживаю. Завтра суд. Насчитали долги за последние 3 года. За отопление и горячее водоснабжение. В квартире никто не прописан. По факту там проживает второй совладелец. Пользуется всеми КУ и оплачивает свои счета. Отопление согласен. Грячее водоснабжение - не пользуюсь. Счетчиков нет. Можно ли сделать перерасчет, написать какое либо заявление либо еще как... пересчитать долг без оплаты горячего водоснабжения?

Являюсь собственником 1\2 доли в квартире, в которой не прописан и не проживаю. Лицевые счета на оплату ЖКХ разделены. Как исключить включение в счет оплаты за водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, если я этими услугами не пользуюсь? Сейчас услуги начисляются по счетчикам в доле 1/2 от потребленного.

Муж прописан в другой квартире, там же оплачивает начисляемые на него ком. услуги (водоснабжение, без счетчиков). Проживает в квартире со мной (счетчики на воду не установлены). Имеет ли ЖЭУ право произвести перерасчет (доначисление) за последние 3 года за услуги водоснабжения за факт проживания мужа в данной квартире?

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

За не уплату отопления и горячее водоснабжение предоставление услуги горячего водоснабжения будет приостановлена, оплатить нечем, что можно сделать?

Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире, а прописана и оплачиваю коммунальные услуги по другому адресу. Лицевые счета не разделены. Каким образом рассчитать коммунальный платеж? Должна ли я оплачивать — холодное водоснабжение,

— горячее водоснабжение /чел./,

— водоотведение /чел./,

— электроснабжение /чел./,

— газоснабжение /чел./.

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Управляющая компания, договор с которой на обслуживание не приватизированной квартиры еще не заключен, включила в счет на оплату услуг ЖКХ в т. ч. содержание и ремонт на ВДС Горячего водоснабжения и аналогично ВДС Центрального отопления. Квартира более 12 лет отключена от ГВС и ЦО, так как есть автономное газовое отопление и горячее водоснабжение. В управляющей компании отказались исключать эти статьи из счета. Предлагают обращаться в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в квартире, в которой не проживает. Квартира не в его собственности. Компания предъявила ему счет на оплату коммунальных услуг. Кто должен оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение? Разве не собственник квартиры?

В старом доме с центральным отопление нет горячего водоснабжения. Почему начиляют плату за горячее водоснабжение и ОДН?

Отец подарил мне долю в квартире. Есть ещё один собственик. С мая 2016 года я являюсь собствеником. До августа 2015 года счета были не разделены. Сейчас поделены. На момент оформления дарственной отец погасил весь долг на счете за отопление. Сейчас мне на счет прислали долг за отопление за последние 5 лет. так как второй собственник написал заявление чтобы ему сделали перерасчет? Законно ли это? Каким законом можно воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение