Если ребенок испортил школьный учебник, и не возместил ущерб имеет ли право библиотекарь не выдавать ребенку книги.

• г. Грозный

Если ребенок испортил школьный учебник, и не возместил ущерб имеет ли право библиотекарь не выдавать ребенку книги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеет право. Школа вправе потребовать возмещения стоимости учебника, но не выдавать другие учебники из-за этого неправомерно.