Как вернуть деньги банку после отмены решения Мирового суда в пользу АО Русский Стандарт?

• г. Ростов-на-Дону

Суть вопроса в следующем: 29.11.2019 г. Мировой суд вынес определение в пользу АО "Русский Стандарт". об удержании денежных средств из пенсии матери по якобы задолженности по договору потребительского займа от 05.06.2004 г..Со стороны матери. Этот займ был выплачен в полном размере точно в сроки оговорённые в договоре в 2007 г. Все эти годы не было никаких оповещений от банка. И вот в июле 2020 г. у матери удержали из пенсии 50 %. в сумме 8 500 руб. Когда мы начали разбираться. То узнали. Что Мировой суд вынес. Решение в пользу банка. Сразу-же после этого. Мы обратились в Мировой суд с требованием отменить решение суда. И оно было отменено 24 июля. Как нам вернуть деньги которые уже ушли на счёт Банка.?

Ответы на вопрос (5):

Заявление нужно в этот же суд написать о повороте исполнения решения, с приложением документов что деньги списаны, потом получить исполнительный лист и вернуть. Отмена приказа еще не означает, что в суде больше не будут требовать, подадут еще в общем порядке в суд, там так просто уже не отменишь, у вас явно сроки давности прошли, нужно будет об этом писать.

Здравствуйте

Обратиться нужно в мировой суд с заявлением о повороте решения суда.

А потом также к приставам.

Деньги должны быть списаны в рамках исполнительного производства возбужденного судебным приставом. В течении полугода деньги находятся на счетах у судебных приставов. Идете с решением об отмене мер взыскательного характера, пишите заявление о возврате средств на Ваш счет!

Удачи Вам.

Оцените ответ и оставьте отзыв.

Добрый день! Возьмите в суде копию определения об отмене решения о взыскании с отметкой о вступлении в законную силу, а затем обратитесь в отдел судебных приставов по месту жительства матери, выясните, кто ведет исполнительное производство в отношении матери, и напишите заявление о прекращении производства, приложив определение суда.

Здравствуйте.

Далее необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата уже взысканных сумм.