Поправки к закону ФЗ-127 вводят внесудебную процедуру банкротства для физических лиц с долгами от 50000 до 500000 - пояснение к вилке суммы

• г. Ростов-на-Дону

Поправки к закону ФЗ-127 предусматривают внесудебную процедуру банкротства для физических лиц с размером долга от 50000 до 500000. Ответьте пожалуйста эта "вилка" предусматривает сумму одного долга или суммарно размер всех долгов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Всех без исключения долговых обязательств.

Все обязательств независимо от того основное это обязательство или штрафы, пени и т.п..

Здравствуйте, Сергей. Общая сумма всех долгов, включая пеню и неустойку. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.