Какие условия Закона о банкротстве физических лиц применяются к нескольким кредитам с суммой долга в 500000 тысяч долларов?

• г. Барнаул

По Закону о банкротстве физических лиц непонятно 500000 тысяч долга должно быть на текущий момент, и несколько кредитов подходят под этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.

Согласно главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Должник вправе инициировать процедуру банкротства не зависимо от размера долга.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.