Как отказаться от исковых требований по нежилому помещению при смене собственника?

• г. Салехард

Поменялся собственник помещения, но при старом собственнике был подан иск за фактическое пользование нежилым помещением в течении 7 месяцев (арендатор не платит и съезжать не хочет ни чем это не мотивируя) ... На 3 сентября назначено заседание, так вот предыдущий собственник, хочет пойти в суд и отказаться от исковых требований предъявляемых к арендатору... Вопрос в следующем, может ли предыдущий собственник пойти в процесс и отказаться от требований? (Наше помещение и мы бы наоборот хотели бы чтобы арендатор оплатил задолженность) ... Подскажите как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Да, истец имеет право отказаться от иска.

Если иск подан другим истцом, то вы не можете указывать ему, что делать. А вы, как новый собственник, имеете право не заключать договор аренды и выгнать арендатора.

А взыскать за фактическое использование нашим помещением, оно изначально было Наше, просто было оформлено на маму мужа, сейчас переоформили на себя. И да, иск был подан от представителя собственника, - невестки, более того договор аренды самим собственником не подписывался, подписывала невестка (так как изначально помещение куплено за деньги невестки и сына) как в этом случае быть?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОНО НЕ БЫЛО ВАШИМ! Оно принадлежало матери мужа. Следовательно и требовать вы ничего не можете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Оно изначально БЫЛО НАШИМ А НЕ МАТЕРИ МУЖА, ФОРМАЛЬНО НА ТОТ МОМЕНТ ПРИШЛОСЬ ОФОРМИТЬ НА НЕЕ, СЕЙЧАС ПЕРЕОФОРМИЛИ НА МЕНЯ!

В юриспруденции нет слова ФОРМАЛЬНО, если оно было оформлено на мать мужа на тот момент, то она и была собственником.